1010 Wien, Führichgasse 4/4
Tel. / Fax: 01/ 512 94 77
office@nachbarschaftsmediation.at

Nachbarschaft inTakt - Mediationsinstitut

 

Qualifizierte Mediatoren in
WIEN

 

Sektionsleitung Wien:
Email: wien@nachbarschaftsmediation.at

 

zurück zur bundesland- übersicht

 


    Hertha Danninger
1130 Wien, St. Hubertusgasse 3
Tel.: 01/ 889 12 98
reimedtri@gmx.at


    Ingrid Fassl
1150 Wien, Felberstrasse 28/ 26
Tel.: 0699/ 1823 57 55
Ingridfassl@gmx.at

 


    Franz Gabner
1010 Getreidemarkt 10
Tel.: 01/ 585 98 98 od. 0699/ 117 82 020
Fax: 01/ 585 98 98/ 11
office@outdoor-production.at


    Christa  Kaltenbrunner, MA
3144 Wald, Am Scheern 1
Tel.: 0676/  880 44 589
christa.hausmann@emmaus.at


    Mag. Robert  Igali- Igalffy
1030 Wien, Landstrasser Hauptstrasse 34
Tel.: 01/ 714 57 57
Fax: 01/ 714 57 57/ 20
igali-igalffy@aon.at

www.igali-igallfy.at


   Gerhard Jungbauer, Bacc.
1010 Wien, Führichgasse 4/4
gj@elektro-jungbauer.at


    Mag. Andrea Jungbauer- Komarek
1010 Wien, Führichgasse 4/4
Tel.: 0699/ 1 770 58 22
Fax: 01/ 470 58 22
office@konfliktmediation.at

WWW.KONFLIKTMEDIATION.AT


    DI Stefan Koschatko
1200 Wien, Allerheiligenplatz 16
Tel.: 0664/ 
278 23 31
Fax: 01/ 350 26 67
st.koschatko@gmx.at


    Dipl.-Ing. Rudolf Kretschmer
1090 Wien, Berggasse 21/ 10
Tel.: 0664/ 513 60 26
rudolf.kretschmer@chello.at

www.planung-kretschmer.at


    Mag. Katharina Kronsteiner
1050 Wien, Schusswallgasse 4/ 45
Tel.: 01/ 208 57 59 oder 0664/ 200 42 68
katharina.kronsteiner1@chello.at


    Eva Marschall
1170 Heuberggasse 68
Tel.: 01/ 486 17 62 od. 0664/ 101 06 18
eva.marschall@inode.at


    Ing. Walter Ottmann
1130 Wien, Hetzendorferstraße 162
Tel.: 0664/ 33 88 682
Fax: 01/ 698 80 02
w.ottmann@fms.co.at

www.event-network.at


    Mag. Patricia Quester- Grigkar
1190 Wien, Sickenberggasse 12
Tel.: 01/ 370 12 94
kanzlei@grigkar.at


    Peter Schabel
1130 Wien, Bergheidengasse 1
Tel.: 01/ 804 69 92 oder 0664/ 307 11 11
peter@schabel.at


    Andrea Schabel- Fuchs
1130 Wien, Bergheidengasse 1
Tel.: 01/ 804 83 78 oder 0664/ 345 4000
peter@schabel.at


zurück zum Seitenanfang

 

 

© Mediationsinstitut Nachbarschaft inTakt 2005